Управляющая Компания ЖКХ

Благоустройство памятных мест крымским партизанам 1941-1945гг

 15 октября 2016 года прошел субботник по благоустройству и улучшению санитарного содержания. Целью данного мероприятий является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения чистоты. Не могли не откликнуться и сотрудники нашего предприятия.

 

 Места уборки были распределены с таким учётом, чтобы убрать как можно большую площадь. В ходе данного мероприятия были привлечены работники ГУПС "УК"Инкерман".

 

 

Начался наш субботник с места  боёв 134-го гаубичного артполка, 14-й километр Симферопольского шоссе.

 

Полк был создан в 1938 году на базе 3-го и 4-го дивизионов 57-го артполка 95-й стрелковой дивизии (один дивизион 122-мм гаубицы, второй 152-мм гаубицы). В составе дивизии участвовал в Финской войне. Справа от него поставлены мраморные мемориальные плиты с именами погибших артиллеристов. У бордюра, обрамляющего вымощенный плитами плац, установлены обращенные лицевой стороной к памятнику щиты, рассказывающие о боевом пути 134-го гаубичного полка.

В уборке приняло участи 15 человек. Произведен покос сухой травы, обрезка веток деревьев, уборка  сухой листвы, обрезка поросли. Было вывезено 10 мешков мусора.

Благоустройство памятных мест крымским партизанам 1941-1945гг в урочище Беш-Текне.

 

  В этом месте была заложена продовольственная база для Севастопольского отряда, организованного в августе 1941-го года и состоявшего из рабочих Морского завода, пригородных совхозов и старшеклассников. На памятном знаке в одном из мест дислокации Севастопольского партизанского отряда над селом Морозовка установили памятную табличку. Отремонтировали  опорные стенки из бревен, досыпка грунта (землянка). Уборка веток, листвы на прилегающей территории (землянка). Побелка памятника и дорожки. Благоустройство территории вокруг памятника - уборка и вывоз мусора (7 мешков), листвы, веток. Приняли участие 10 человек.

 

Фактический адрес: г. Севастополь, г. Инкерман, ул. Менжинского, д. 9

Телефон: +7 (8692) 722052 ; +7(8692) 722312, e-mail: gupsinkerman@sev.gov.ru